I nostri rappresentanti

Organi centrali

Consiglio di Amministrazione (CdA):

Marco Rondina (delegato in Green Team)

Senato Accademico:

Chiara D’Adamo
Alessandro Mancuso (Delegato in CUG)

Nucleo di Valutazione:

Francesca Rossi

Comitato Paritetico per la Didattica (CpD) :

Marco Zappulla (Vicepresidente)
Luca Olivotto
Romeo Palermo
Francesca Rossi
Gabriele Tavella
Margherita Vaccaneo

Assemblea Regionale per il Diritto allo Studio (ARDSU)

Simona Sellitto (Presidente)
Antonio Amico

Comitato Universitario per lo Sport (CUS)

Massimo Rebuglio

Organi Periferici


Architettura
Jacopo DELLA ROCCA

Architettura per il restauro e valorizzazione del patrimonio
Mauro FONTANA

Ingegneria Informatica
Simone MAGGI (L3) – Gianluca ROASCIO (LM)

Ingegneria del Cinema e dei mezzi di comunicazione (L3)
Liliana POLIDORO

Ingegneria Energetica (L3)
Chiara D’ADAMO (L3) – Giulia MONTANARI (LM)

Ingegneria Elettronica
Romeo PALERMO (L3) – Pietro INGLESE (LM)

Ingegneria Fisica (L3)
Chen-yi Alex ZHANG

Ingegneria per l’Ambiente e territorio (L3)
Domenico MECCA

Ingegneria Gestionale (L3)
Massimo REBUGLIO

Ingegneria Meccanica
Miriam GALERATI (L3) – Francesco MORFEA (LM)

Ingegneria Aerospaziale (L3)
Andrea LO SCHIRICO

Ingegneria Biomedica (L3)
Tommaso LOMBARDO

Ingegneria Chimica e dei processi sostenibili (LM)
Tommaso TOSTI

Ingegneria dei Materiali
Veronica LI VOLSI (L3) – Enrico VIRGILLITTO (LM)

Ingegneria Civile (L3)
Bruno Mattia CODISPOTI

Ingegneria Matematica (LM)
Michele LOVERRE

Pianificazione Territoriale, Urbanistica e Paesaggistico-Ambientale
Chiara Riva VERCELLOTTI (L3) – Luciana COSTA (LM)

Organi centrali


CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE (CdA)

Marco RONDINA

SENATO ACCADEMICO

Chiara D’ADAMO – Alessandro MANCUSO

NUCLEO DI VALUTAZIONE (NdV)

Francesca ROSSI

COMITATO PARITETICO PER LA DIDATTICA (CPD)

Francesca ROSSI – Luca OLIVOTTO – Marco ZAPPULLA

Romeo PALERMO – Margherita VACCANEO – Gian Marco LOSI

ASSEMBLEA REGIONALE PER IL DIRITTO ALLO STUDIO

Simona SELLITTO – Antonio AMICO

COMITATO UNIVERSITARIO PER LO SPORT (CUS)

Camilla NOÈ

Organi Periferici


Architettura

Jacopo DELLA ROCCA

Architettura per il restauro e valorizzazione del patrimonio

Mauro FONTANA

Ingegneria Informatica

Simone MAGGI (L3) – Gianluca ROASCIO (LM)

Ingegneria del Cinema e dei mezzi di comunicazione (L3)

Liliana POLIDORO

Ingegneria Energetica (L3)

Chiara D’ADAMO (L3) – Giulia MONTANARI (LM)

Ingegneria Elettronica

Romeo PALERMO (L3) – Pietro INGLESE (LM)

Ingegneria Fisica (L3)

Chen-yi Alex ZHANG

Ingegneria per l’Ambiente e territorio (L3)

Domenico MECCA

Ingegneria Gestionale (L3)

Massimo REBUGLIO

Ingegneria Meccanica

Miriam GALERATI (L3) – Francesco MORFEA (LM)

Ingegneria Aerospaziale (L3)

Andrea LO SCHIRICO

Ingegneria Biomedica (L3)

Tommaso LOMBARDO

Ingegneria Chimica e dei processi sostenibili (LM)

Tommaso TOSTI

Ingegneria dei Materiali

Veronica LI VOLSI (L3) – Enrico VIRGILLITTO (LM)

Ingegneria Civile (L3)

Bruno Mattia CODISPOTI

Ingegneria Matematica (LM)

Michele LOVERRE

Pianificazione Territoriale, Urbanistica e Paesaggistico-Ambientale

Chiara Riva VERCELLOTTI (L3) – Luciana COSTA (LM)